Проектную документацию долгостроя "Терлецкий парк" направят на экспертизу в октябре

Понедельник, 30 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» в настоящее время завершает подготовку документации, которая будет до 4 октября направлена в Мосгосэкспертизу для получения заключения по проекту", — говорится в сообщении по итогам совещания.

Положительный результат экспертизы позволит приступить к основным работам по достройке объекта. В настоящее время реализуются в основном подготовительные мероприятия: «Сейчас мы демонтируем межквартирные перегородки первого корпуса, не соответствующие проекту, ведутся работы с кровлей», – рассказал представитель АО «Мосотделстрой №1» Юрий Горбенко.

Большинство вопросов дольщиков на совещании касалось формирования реестра требований участников строительства. Напомним, что 26 сентября 2019 года Арбитражный суд Московской области разрешил разногласия между АО «Мосотделстрой №1» и конкурсным управляющим Екатериной Пушновой, возникшие при согласовании условий договора передачи имущества и обязательств застройщика ЖК «Терлецкий парк». Договор был утвержден в редакции АО «Мосотделстрой №1».

Гончаров в ходе совещания призвал представителя конкурсного управляющего обеспечить оперативное подписание договора. Вместе с тем, он отметил, что отсутствие подписанного договора не является препятствием для проектирования и проведения первоочередных строительных работ.

ЖК «Терлецкий парк» (ранее ЖК «Московские окна») – один из самых старых и крупных долгостроев столицы. Начало стройке было положено ещё в 2004 году, но по состоянию на 2019 год его готовность не превышает и 25%. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства комплекса за счет бюджетных средств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 610
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003