Мэрия Ангарска выплатит компенсации пострадавшим от взрыва газа в пятиэтажке

Четверг, 26 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Всем пострадавшим жителям, прописанным в подъезде, будет выплачено по 10 тыс. рублей. Тем, кто частично утратил имущество, будет оказана помощь в размере 50 тыс. рублей на каждого прописанного. Для тех, у кого произошла полная утрата имущества, сумма составит 100 тыс. рублей", — сообщила в четверг пресс-служба администрации Ангарска.

Выплаты планируется начать на следующей неделе. Городская администрация также готовит пакет документов в правительство Иркутской области, чтобы дополнительные аналогичные выплаты пострадавшие получили из регионального бюджета.

Кроме того, собственники не будут платить за коммунальные услуги до возвращения в свои квартиры — аварийно-восстановительные работы в доме должна провести специализированная организация, поскольку часть конструкций потеряла несущую способность.

"В помещениях, оказавшихся в эпицентре взрыва, в ближайшее время будут установлены временные подпорки для последующего восстановления несущих конструкций до нормативного состояния", — сказано в сообщении.

Вместе с тем, по информации пресс-службы, рассматривается возможность демонтажа подъезда с расселением собственников в новое жилье.

Согласно спискам, в поврежденном подъезде проживают 45 человек. Пять семей переехали в резервные муниципальные квартиры, остальные предпочли временно разместиться у родственников.

Взрыв бытового газа в квартире на втором этаже пятиэтажного дома №17 в 8-м микрорайоне Ангарска произошел в ночь на 15 сентября. Пострадали 12 человек, один из них — владелец квартиры 1971 года рождения — скончался в больнице. Шестеро пострадавших — все дети в возрасте от 2 до 16 лет — были госпитализированы и в настоящее время выписаны из больниц.

Из-за угрозы обрушения поврежденного подъезда в Ангарске был введен режим ЧС.

По данным следствия, взрыв устроил владелец квартиры, пытаясь покончить с собой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 631
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003