Два исторических павильона ВДНХ капитально отремонтируют по итогам аукциона

Четверг, 26 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Первая закупка предполагает выполнение капремонта павильона № 265 "Ветеринарная поликлиника", который в этом году отмечает 80-летний юбилей. Победителю электронного конкурса предстоит выполнить масштабные ремонтные работы на территории свыше тысячи квадратных метров", — пояснили в пресс-службе.

Ранее павильон использовался для обслуживания выставочных животных. Предполагается, что после всех ремонтных работ он будет переоборудован под офисное здание, в котором разместятся коворкинги. Победитель конкурса должен будет провести кровельные, отделочные работы, выполнить восстановление асфальтового покрытия вокруг здания, а также создать условия для доступа маломобильных граждан.

Начальная цена контракта по ремонтным работам составляет 101 миллион рублей, участие в аукционе могут принять субъекты малого и среднего предпринимательства.

Как отмечают в департаменте, павильон №265 требует особого отношения со стороны будущего победителя, т.к. на территории ВДНХ сохранилось всего несколько строений 1939 года постройки.

Второй контракт предусматривает ремонт павильона № 48 "Овцеводство", возведенного 65 лет назад. Сейчас в нем располагается Городской конный центр.

"Выполнение ремонтных работ позволит адаптировать здание под современное пользование и требования безопасности. В дальнейшем в здании разместятся мастерские для народных промыслов. Для этой цели победителю электронного аукциона предстоит наряду со строительно-монтажными работами подключить его к необходимым инженерным сетям, а также благоустроить прилегающую территорию", — пояснили в департаменте.

Начальная цена этого контракта — 118 миллионов рублей. Обе процеджуры будут опубликованы в ближайшее время, отметили в пресс-службе.

"Несомненно, возможность заняться ремонтом еще двух павильонов привлечет внимание как опытных исполнителей, так и новичков рынка городского заказа. В целом конкуренция на рынке таких работ стабильная – в подобных закупках участвуют по четыре-пять компаний, уверены, что и эти закупки пройдут активно", — цитирует пресс-служба руководителя департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадия Дёгтева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 532
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003