Отопительный сезон в пострадавшей от паводков Иркутской области стартовал без сбоев

Четверг, 26 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В городах Тулун и Нижнеудинск Иркутской области отопительный сезон стартовал и проходит без перебоев, несмотря на параллельно проводимый ремонт и строительство городских объектов теплоснабжения", — говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что после паводков ремонту и строительству подлежало 9 объектов теплоснабжения, часть из них восстановлена полностью. На 50% восстановлена котельная микрорайона Жукова с тепловыми сетями в городе Тулун. Здесь отопительный период начался 17 сентября, работают два котла из трех. Параллельно проводятся работы, не влияющие на прохождение отопительного периода.

"Полностью восстановлена котельная "База" в Тулуне и котельная "Центральная" в Нижнеудинске, при которой завершается ремонт тепловых сетей. На "Центральной" в работе находятся 2 котла из 7, монтаж трубопроводов тепловой сети завершен, продолжаются работы по теплоизоляции и обратной засыпке траншеи, потребители обеспечены теплоснабжением", — сообщили в пресс-службе.

Также полностью восстановлена котельная "НСФ" с тепловыми сетями в Нижнеудинске, в работе находится 1 котел из 4, монтаж трубопроводов одного участка тепловой сети полностью завершен, завершаются работы по второму участку тепловой сети. Восстановлены полностью и генерируют тепло с 17 сентября два блока котельной "Новая" и котельная ДСУ в Нижнеудинске.

В Тулуне, по данным оперативной группы, также ведется капитальный ремонт котельной "Городская", ее готовность составляет 50%.

"При этом отопительный период начат в срок, в работе находится один котел, ожидается поставка 3 котлоагрегатов, проводятся работы, не влияющие на прохождение отопительного периода", — говорится в сообщении.

На 70% восстановлена котельная поселка ЛДК в Тулуне с тепловыми сетями, она обеспечивает микрорайон теплом, в работе один котел, монтаж еще двух завершен, ожидается поставка одного на замену. оставка котла взамен №3 ожидается 10 октября, на объекте проводятся работы по теплоизоляции тепловой сети, не влияющие на прохождение отопительного периода.

Этим летом Иркутская область пережила две волны мощного наводнения. В конце июня пострадали 10 районов, было подтоплено 109 населенных пунктов, 10,89 тыс. жилых домов, в которых проживает 42,76 тыс. человек. В конце июля подтопило 58 населенных пунктов в шести районах. Пострадали 1 984 дома с населением 5 424 человека.

Правительство РФ утвердило программу восстановления затопленных территорий ориентировочной стоимостью 40 млрд рублей. Она рассчитана до 2023 года. Путин уже несколько раз посещал Иркутскую область, чтобы проверить, как идет ликвидация последствий ЧС.

Режим ЧС федерального уровня, введенный в зоне наводнения 27 июня, будет сохранен как минимум до октября 2020 года — до тех пор, пока всех потерявших дома не обеспечат жильем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 570
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003