Арбитражный суд встал на сторону застройщиков в противостоянии с Росавиацией

Среда, 25 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В апреле 2019 года Росавиация инициировала аннулирование согласования строительства ЖК "Филатов Луг" из-за влияния объекта на безопасность полетов. При этом авиационное ведомство выдало все необходимые согласования ООО "Молин Групп" (бывшему собственнику земельного участка) еще в 2017 году. Компания «Молин Групп» подала иск об аннулировании этого решения в Арбитражный суд Московской области, он удовлетворён судом. Теперь дольщикам беспокоиться не о чем – застройщик планирует сдать жилой комплекс в эксплуатацию в установленные сроки", – прокомментировала решение глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

"На прошлой неделе Арбитражный суд Москвы рассмотрел заявление Бизнес Групп (ГК «Инград») по проекту "Филатов Луг" о признании недействительным представления транспортного прокурора об устранении нарушений воздушного и градостроительного законодательства. В результате АС Москвы полностью удовлетворил требования застройщика и признал представление прокурора незаконным", — подчеркнули в компании.

Там также отметили, что представление Росавиации никак не повлияло на строительный процесс.

"Строительство объекта осуществляется застройщиком в соответствии всем документам и разрешённым параметрам, в том числе указанным МТУ Росавиации в своём заключении. Жилой комплекс продолжает строиться в рамках графика, даже с небольшим опережением. Жилой комплекс планируется к сдаче в установленные сроки", — заверили в компании. Ранее сообщалось, что ввод первой очереди запланирован на конец текущего года.

Напомним, что в апреле 2019 года Росавиация направила письмо об аннулировании согласования ООО "Молин Групп" (бывший собственник земельного участка, получивший согласования от Росавиации в 2017 году – ИФ) и подал иск об аннулировании этого решения к авиационному ведомству в Арбитражный суд Московской области. 25 сентября 2019 года суд признал необоснованным отзыв заключения.

Строительство ЖК "Филатов Луг" начато в конце 2017 года на территории новой Москвы в пос. Московский, д. Картмазово. С 2017 участок со всей необходимой документацией и согласованиями был продан дочерней компании ГК "Инград", который и является текущим застройщиком – ООО «Бизнес Групп». На сегодняшний день на 80% квартир заключены договоры долевого участия. Выдано более 1600 ДДУ, отметили в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 523
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003