Демонтаж незаконных объектов в Москве перейдет от префектур в Госинспекцию

Среда, 18 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Полномочия префектур административных округов по сносу самовольных построек переданы Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы. Такое решение принято на заседании Правительства Москвы 17 сентября 2019 года", — отмечается в сообщении.

Прежде каждая префектура самостоятельно занималась демонтажом самостроя, а также вопросами взыскания расходов, понесенных в этой связи городским бюджетом, в пределах конкретного административного округа. "Теперь же полномочия по сносу на всей территории Москвы будут осуществляться Госинспекцией по недвижимости, техническое сопровождение и координацию процессов будет обеспечивать подведомственное учреждение ГБУ "Московский контрольно-мониторинговый центр недвижимости", – пояснил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Владислав Овчинский.

"Централизация полномочий по сносу незаконных объектов позволит оперативно принимать меры по освобождению общегородского пространства от самостроя. Наличие единого центра – это не только повышение прозрачности и эффективности процесса, но и возможность нарастить темпы освобождения городских территорий от незаконных построек", – подчеркнул заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 683
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003