Проектирование и строительство ледового дворца в Кемерово обойдется в 7,6 млрд рублей

Вторник, 17 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"СДС-Строй" (актив АО Холдинговая компания "Сибирский деловой союз") стал единственным участником соответствующего аукциона с начальной ценой контракта в размере 7,6 млрд рублей. Предельная стоимость проекта составляла 8 млрд рублей.

Источником финансирования выступает областной бюджет. Завершить работы необходимо до августа 2021 года.

Согласно проектной документации, ледовый дворец высотой от 2 до 4 этажей должен вмещать до 6 тыс. человек. Основная спортивная арена с трибунами должна иметь возможность трансформации для проведения мероприятий зрелищно-развлекательного характера. В составе объекта также запланированы детско-юношеский центр по хоккею с мячом, бассейн, лыже-роликодром, научно-производственный центр здорового питания, инжиниринговый центр, центр спортивной педагогики, молодежный арт-центр с кафе.

"Здание стадиона должно представлять собой крытую арену, объединяющую административные и вспомогательные помещения с центрами различной спортивной подготовки и ледовым полем с конькобежной дорожкой, трибунами и крышей с применением конструкции из клееных деревянных арок пролетом 99,9 м", — говорится в документации.

В свою очередь в пресс-релизе "СДС-Строя" сообщается, что площадь объекта составит около 65 тыс. кв.м.

"Проект будет уникальным не только для Сибири, но и для России. Он должен не только вместить всё лучшее от хоккейного стадиона "Енисей" построенного к Универсиаде в 2018 году в Красноярске, и Центра по хоккею с мячом "Байкал", который компания "СДС-Строй" возводит в Иркутске, но и превзойти своих "собратьев" по многим показателям. Основное ледовое поле для хоккея с мячом и конькобежных видов спорта, футбольное поле, спортзал для детей и юношей, спортзал для флорбола, беговой зал, шорт-трек, многочисленные тренажёрные залы, комната светолечения, соляная комната, инфракрасные сауны, хамам, купель, гидромассаж — в Ледовом дворце должно быть всё необходимое для проведения соревнований мирового уровня, а также качественной подготовки и полноценного отдыха спортсменов. Кроме того, здесь должны разместиться гостиница и бассейн, музей хоккея, рестораны и буфеты. А также в проекте должны быть предусмотрены подземная парковка и наземный паркинг", — отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, ранее "СДС-Строй" выполнил реконструкцию хоккейного стадиона "Енисей" в Красноярске на 5 тыс. человек. Стадион был открыт накануне Универсиады.
Холдинговая компания "Сибирский деловой союз" — многоотраслевой холдинг, в структуру которого входят более 100 предприятий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 578
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003