Путин дал поручения по итогам визита в Иркутскую область

Пятница, 13 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС — Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам поездки 2 сентября в пострадавшую от паводка Иркутскую область.

Ответственными за выполнение поручений, опубликованных на сайте Кремля, назначены премьер-министр Дмитрий Медведев, вице-премьер Виталий Мутко, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, губернатор Иркутской области Сергей Левченко и глава Верховного суда Вячеслав Лебедев.

В частности, Левченко поручено принять меры по решению проблемных вопросов, которые в ходе рабочей поездки президента подняли пострадавшие от наводнения граждане. Доклад поручено представить до 15 сентября.

Возглавляемой Мутко правительственной комиссии поручено до 25 сентября доложить о завершении обследования подтопленных жилых помещений. В том числе речь идет о повторно обратившихся гражданах, "с учетом необходимости принятия решений о переселения граждан из таких домов, признанных пригодными для проживания, но расположенных в зонах затопления и подтопления", а также отдельно стоящих домов на улицах, где большинство жилых строений разрушено в результате наводнения.

Кроме того, правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС поручено обеспечить завершение персонифицированного учета граждан, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, в том числе с учетом строительства нового жилья и оформления таким гражданам необходимых документов.

Кроме того, глава государствараспорядился обеспечить информирование граждан о планах по размещению новых защитных гидротехнических сооружений (дамб).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 699
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003