Независимых экспертов для анализа проектов мусоросжигающих заводов не хватает - Москалькова

Четверг, 12 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я сейчас направляю или пытаюсь направить на независимую экспертизу те проекты по строительству мусороперерабатывающих и мусоросжигающих заводов, которые планируется построить. Но не могу найти эту независимую экспертизу, независимых экспертов, которые по нашему запросу, а нам предоставлено такое право законодательством, могут дать объективную картину", — сказала Москалькова в четверг во Владивостоке.

Она выступила на заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека Дальневосточного федерального округа на тему "Защита прав граждан на безопасную окружающую среду".

Москалькова также отметила, что общественное обсуждение вопросов, связанных с утилизацией мусора, должно проходить открыто.

"Актуальной остается проблема отходов производства и потребления, их эффективной и безопасной утилизации. Вы знаете, какой взрыв вызвала ситуация в Шиесе, и президент РФ четко сказал, что причина этого в том, что с людьми не советуются. Организуя полигоны, редко когда проходят общественные слушания и проходят в соответствие с законом, так, чтобы можно было понять мнение людей", — добавила омбудсмен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 567
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003