Собянин ознакомился с результатами благоустройства в районе Чистых прудов

Среда, 11 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Здесь территория очень интересная, историческая — между Мясницкой и Покровкой. На них огромное количество людей и вечером и днём, а между ними улочки были в плохом состоянии — темные, грязноватые, а сейчас хорошего европейского уровня", — сказал Собянин, общаясь с местными жителями и слушателями театральной школы Олега Табакова на ул.Чаплыгина.

В беседе с худруком расположенной на этой же улице "Табакерки" Владимиром Машковым мэр отметил, что власти отказались от создания "театрального квартала" на Чистых прудах, но провели комплексное благоустройство.

"Тут театры Табакова, Et Cetera, "Современник", здесь насыщенная театральная деятельность. Но в Москве около 200 театров, и все остальные очень обижаются, когда говорят, что тут театральный квартал, а остальные — нет. Москва вообще театральный город и самое главное — все театры должны быть благоустроены с точки зрения театрального пространства, и сами они должны быть приведены в порядок, что мы с вами и делаем", — отметил Собянин.

Общая площадь благоустройства в районе Чистых прудов составила 7,4 га. В ходе работ благоустроены улицы Чаплыгина, Макаренко и Жуковского, переулок Огородная Слобода, Большой и Малый Харитоньевские, Большой и Малый Козловские переулки общей протяженностью 2,7 км. Тротуары на указанных улицах расширены и замощены гранитной плиткой, на проезжей части отремонтировано асфальтобетонное покрытие.

Также на территории отремонтированы фасады 42 зданий, установлено почти 240 новых опор освещения, около сотни малых архитектурных форм и 17 навигационных стел. Кроме того, уложено 5,4 тыс. кв.м газонов и обустроены три детские площадки. В рамках благоустройства приведены в порядок двор Театра Олега Табакова и территория Дворца бракосочетаний в Малом Харитоньевском переулке.

Как сообщалось, всего в текущем году в Москве проводятся работы по благоустройству более 3,9 тыс. городских объектов. В частности, это 60 улиц, 161 городской парк или знаковый объект, 99 объектов транспортной инфраструктуры, 310 территорий образовательных организаций, 855 объектов комплексного благоустройства в жилых районах и почти 2,5 тыс. дворовых территорий. Кроме того, будет выполнен ремонт фасадов более 1 тыс. зданий.

Основные работы по благоустройству завершились в конце августа. Оставшиеся объекты планируется сдать к началу ноября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 623
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003