Одобрен проект завершения работ по корпусу-долгострою МАИ

Среда, 11 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение для завершения строительства учебного корпуса Московского авиационного института (МАИ), работы на котором были приостановлены в начале 1990-х годов, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

"Проектной документацией, рассмотренной Главгосэкспертизой России, предусмотрено завершение строительства учебного корпуса", — сказали в пресс-службе.

Там добавили, что новый корпус МАИ начал строиться еще в конце ХХ века. Здание было запроектировано сложной Г-образной формы. За эти годы были возведены фундамент, колонны и монолитные перекрытия, внутренние лестничные марши.

В 1992 году строительство прекратилось. В последние годы специалисты обнаружили в здании многочисленные дефекты и повреждения, трещины в стенах, коррозию материалов.

В ведомстве сообщили, что в ходе работ специалисты восстановят гидроизоляцию здания, отремонтируют железобетонные конструкции, установят систему отвода воды, проведут отделочные работы.

В корпусе будут оборудованы 24 учебные аудитории, лаборатории, малый конференц-зал, зал с кинопроекционной, выставочные залы и буфет.

В здании разместятся факультеты робототехнических и интеллектуальных систем, авиационных, ракетных двигателей и энергетических установок, радиоэлектроники, инфокоммуникаций и информационной безопасности, общеинженерной подготовки.

"Всего в здании смогут учиться и работать 549 человек", — добавили в ведомстве.

Прилегающую территорию благоустроят, на ней также разместятся спортивные площадки и автостоянка на 220 машин.

Как сообщалось, общая площадь здания составит более 13 тысяч квадратных метров. Здание будет четырехэтажным. Фасады корпуса планируется облицевать панелями трех оттенков. Белый цвет будет постепенно сменяться темно-серым.

Учебный корпус возводится по адресу: ул.Оршанская, д.3.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 676
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003