Четверть рекламных конструкций исчезнет с улиц Самары

Четверг, 5 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня, 5 сентября 2019 года, в Самарской области стартовал приём заявок на участие в аукционах на право размещения и эксплуатацию рекламных конструкций. Выставлено 36 лотов, включающих в себя конструкции 3х6, 4х12, 5х15, в том числе с цифровой поверхностью. Приём заявок будет проходить почти месяц — до 7 октября", — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что впервые коммерческие структуры получат право размещать рекламные конструкции сроком на 10 лет. Раньше это право предоставлялось на пять лет.

"Ещё одним новшеством является оптимизация количества самих рекламных конструкций. В целях предотвращения информационной перегруженности городской среды, обеспечения безопасности дорожного движения количество рекламных конструкций всех форматов сокращено на 25%. Только на Московском шоссе и улице Ново-Садовой (основные дороги Самары — ИФ) станет на 100 конструкций меньше", — говорится в сообщении.

Кроме того, из исторической части города выведены крупноформатные конструкции. Устаревшие конструкции в виде афишных стендов полностью исключены.

По словам вице-губернатора региона Виктора Кудряшова, которые приводятся в сообщении, Самара является интересным регионом для игроков рекламного бизнеса и предпринимателям предлагаются уникальные условия.

"Мы видим интерес со стороны предпринимателей, специализирующихся на рекламной деятельности, не только Самарской области, но и других регионов страны. На сегодняшний день им предложены уникальные условия. Это и десятилетний срок эксплуатации, и сохранение цены лотов на уровне пятилетней давности, и максимально простая и доступная процедура торгов. Мы сознательно на это пошли, чтобы увеличить конкуренцию, чтобы как можно больше участников могли испытать свои силы", — отмечает Кудряшов.

Как сообщалось, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров давал поручение к осени 2019 года сократить количество биллбордов и крупноформатной рекламы, а также регламентировать территориальную расстановку рекламных конструкций с учетом архитектурного облика города и требований безопасности дорожного движения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 725
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003