Глава ВТБ положительно оценил идею с двухпроцентной ипотекой на Дальнем Востоке

Четверг, 5 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Очень правильная мера, мы, безусловно, будем активно участвовать, как только правительство сформулирует правила выдачи такой ипотеки", — сообщил президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мне кажется, очень правильное решение для Дальнего Востока, потому что это действительно район сегодня приоритетного развития для России. Для нашей страны, мне кажется, это одна из ключевых задач, и во-вторых, мы имеем дело, к сожалению, с продолжающимся оттоком населения", — добавил глава ВТБ.

Ранее о готовности участвовать в программе сообщил глава Сбербанка Герман Греф.

"Президент, по-моему, сказал, чтобы другие регионы не ожидали, это эксклюзив для региона. Но, конечно, я думаю, что на ипотеку двухпроцентную спрос будет. Но пока рано обсуждать, потому что не понятен механизм, объемы", — отметил он.

Как сообщалось, президент Владимир Путин поддержал идею введения льготной ипотеки на жилье в регионах Дальнего Востока по ставке 2% годовых. Пятилетняя программа может быть запущена уже в этом году. Источниками ее финансирования могут стать средства госпрограммы "Развитие Дальнего Востока" и Фонда развития Дальнего Востока.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 566
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003