Конкурсный управляющий ЖК "Терлецкий парк" и новый застройщик продвинулись в урегулировании разногласий

Четверг, 5 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В течение 10 дней новый застройщик проведет проверку внесенных реестродержателем изменений в реестр требований участников строительства, чтобы понять, какие именно обязательства он принимает", — говорится в сообщении Пушновой.

В нем также отмечается, что 4 сентября в Москомстройинвесте прошло внеплановое совещание по вопросам завершения строительства ЖК «Терлецкий парк», где обсуждался вопрос подписания договора о передаче объектов незавершенного строительства новому застройщику. Ранее стороны не смогли договориться о том, какие именно обязательства по реестру требований участников строительства будут передаваться, и как будет урегулирован вопрос «двойных продаж». В итоге стороны обратились в арбитражный суд с просьбой разрешить разногласия в судебном порядке.

Выступая на совещании, представитель конкурсного управляющего отметил, что решение вопроса в досудебном порядке в интересах всех участников процесса, т.к. позволит не затягивать процесс передачи.

"Если новый застройщик имеет иной конкретный путь решения вопроса «двойных продаж», мы готовы его рассмотреть и прийти к компромиссу", — заверила Пушнова.

Напомним, что в ходе процедуры банкротства АО «Глобинвестстрой» конкурсным управляющим были установлены факты более 100 двойных продаж, что долгое время являлось препятствием для передачи жилого комплекса новому застройщику. Пушнова предложила заменить спорные площади на свободные равноценные с согласия участников строительства. В рамках подготовки договора о передаче конкурсный управляющий провела выверку реестра требований участников строительства. В АО "Мосотделстрой №1", считают, что любые изменения в реестр требований АО "Глобинвестстрой" могут быть произведены только на основании определения суда.

ЖК «Терлецкий парк» является один из трех старейших долгостроев столицы. Работы на объекте начаты в 2004 году. В 2007 году права на строительство перешли АО «Глобинвестстрой». В апреле 2017 года в отношении застройщика введено наблюдение, в октябре 2017 года Арбитражный суд Московской области ввел процедуру конкурсного производства. В отношении бенефициара застройщика Михаила Бабеля возбужденно уголовное дело по ч. 4, ст. 159 УК РФ.

В 2018 году правительство Москвы приняло решение о завершении строительства объекта за счет средств городского бюджета. 26 июня Арбитражный суд Московской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего АО «Глобинвестстрой» Екатерины Пушновой и вынес определение о передаче объектов ЖК «Терлецкий парк» новому застройщику АО «Мосотделстрой №1».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 616
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003