Начался демонтаж плит платформы на станции метро "Каховская"

Понедельник, 2 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На станции метро "Каховская", которая будет интегрирована в Большую кольцевую линию (БКЛ), завершились работы по демонтажу облицовки стен, колонн и гранитных полов платформы. Сейчас началась разборка плит платформы и верхнего строения пути в тупиках за станцией", — рассказал Хуснуллин.

Глава стройкомплекса отметил, что существующая Каховская линия метро со станциями "Каховская", "Варшавская" и "Каширская" реконструируются для интеграции в Большую кольцевую линию.

"В период реконструкции Каховской линии планируется модернизировать всю инфраструктуру станций, заменить инженерные коммуникации, облицовку и конструкции верхнего строения пути", — отметил Хуснуллин.

Генеральный директор АО "Мосинжпроект" (единый оператор проектирования и строительства метро в Москве) Марс Газизуллин рассказал, что реконструкцию станций "Варшавская" и "Каширская", где также запланирована модернизация их инфраструктуры, планируется выполнять в два этапа без остановки пассажирского движения.

"Между станциями "Варшавская" и "Каширская" будет организовано челночное движение поезда по одному пути, когда на втором будут проводиться необходимые работы", — пояснил Газизуллин.

Проект Большой кольцевой линии является ключевым в программе развития столичной подземки. Протяженность нового кольца будет достигать 70 км, на нем расположится 31 станция. На сегодняшний день на всех участках БКЛ ведутся работы по проектированию и строительству.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 603
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003