Подобные обрушившейся новосибирской стройки объекты не подлежат обязательному страхованию – эксперт

Среда, 28 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Страховая защита строящихся объектов или объектов, подлежащих реконструкции, охватывает незначительную часть строительного рынка, так как не во всех строительных контрактах это идет как обязательное условие при его заключении. Как правило, страхуются крупные инвестиционные проекты", — сказал эксперт.

Цветков отметил, что, как показывает практика, страховать строящиеся объекты необходимо, причем, на полную сметную стоимость. По его словам, дополнительно нужно страховать гражданскую ответственность перед третьими лицами при выполнении строительно-монтажных работ.

Информация об обрушении стены здания насосной станции "Сибирской генерирующей компании" (СГК) на улице Ударной поступила в среду около 12:20 по местному времени (8:20 мск). Двухэтажное здание перекачивающей станции было частично снесено, а частично находилось на реконструкции. В котлован рухнула стена из бетонных блоков, обложенных кирпичом.

По предварительной информации, всего на месте обрушения работали восемь человек. Погибли трое рабочих.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил проведения работ, повлекшее гибель двух и более человек), оно передано в центральный аппарат СК РФ. Как сообщили в пресс-службе СК, в рамках расследования дела задержаны трое представителей подрядной организации: исполнительный директор АО "Сибэнергомонтаж" Алексей Бочаров, а также главный инженер и начальник Кемеровского СМУ АО "Сибэнергомонтаж" Александр Петров и Михаил Павлов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 824
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003