Задержаны подозреваемые по делу о гибели людей при обрушении на стройке в Новосибирске

Среда, 28 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС — Трое представителей подрядной организации задержаны по делу об обрушении реконструируемой насосной станции "Сибирской генерирующей компании" (СГК) в Новосибирске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного комитета России.

"В рамках расследования уголовного дела задержаны трое представителей подрядной организации: исполнительный директор АО "Сибэнергомонтаж" Алексей Бочаров, а также главный инженер и начальник Кемеровского СМУ АО "Сибэнергомонтаж" Александр Петров и Михаил Павлов", — сказали в пресс-службе ведомства.

В ходе предварительного следствия установлено, что 28 августа в обеденное время субподрядная организация ООО "Алькор" осуществляла реконструкцию теплотрассы и насосной станции по улице Ударной в Ленинском районе Новосибирска.

"В ходе производства строительно-монтажных работ произошло обрушение части кирпичной кладки стены указанного строения, в результате чего травмы, несовместимые с жизнью, получили по предварительным данным, трое мужчин, а один — телесное повреждение в виде перелома ноги. Количество погибших и пострадавших уточняется", — отметили в СК.

Там добавили, что по поручению председателя СК Александра Бастрыкина уголовное дел передано в центральный аппарат ведомства.

"Председатель СК России поручил следователям центрального аппарата ведомства изучить материалы уголовного дела, провести комплекс следственных действий, направленных на установление объективной картины произошедшей трагедии, дать принципиальную правовую оценку действиям строительных и подрядных организаций", — заключили в пресс-службе.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Информация об обрушении стены здания насосной станции СГК поступила в среду около 12:20 по местному времени (8:20 мск). Двухэтажное здание перекачивающей станции было частично снесено, а частично находилось на реконструкции. В котлован рухнула стена из бетонных блоков, обложенных кирпичом.

По предварительной информации, всего на месте обрушения работали восемь человек. Погибли трое рабочих.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил проведения работ, повлекшее гибель двух и более человек).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 546
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003