Собянин открыл детский технопарк в университете МИРЭА

Среда, 28 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По его словам, с созданием системы детских технопарков в Москве выстроилась новая модель образования — от школы до предпрофессионального образования, поступления в вуз и работы с компаниями-работодателями.

"На этой площадке созданы все условия для реализации самых интересных технологических проектов, которые разрабатываются вместе со специалистами и дают представление о будущей профессии. Всего в Москве созданы уже 16 таких технопарков, в которых занимается около 100 тыс. ребятишек", — рассказал Собянин.

Таким образом, отметил он, выстроен новый технологический уровень подготовки московских школьников и для поступления в вуз, выбора будущей профессии, и для будущей жизни.

Детский технопарк в Российском технологическом университете МИРЭА был создан при поддержке правительства Москвы, на эти цели из городского бюджета был выделен грант в размере 84,5 млн рублей. Площадь технопарка составляет 1,8 тыс. кв.м. Он рассчитан на посещение более 5 тыс. человек в год, на его площадке могут единовременно заниматься 60 слушателей. Образовательные программы технопарка предназначены для школьников старших классов, обучение будет бесплатным.

В разработке программ принимали участие индустриальные партнеры детского технопарка ПАО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" имени Расплетина", АО "Концерн Моринформсистема-АГАТ", ООО "Самсунг Электроникс Рус компани", ФГУП "НПО Техномаш", АО "НПП "Исток" им. А.И. Шокина", АО "НПП "Пульсар".

Детский технопарк МИРЭА предлагает обучение по направлениям: IT-технологии, радиоэлектроника и биомедицинские и химические технологии. По итогам обучения в технопарке школьники могут подготовить и защитить индивидуальный или командный проект. В случае успеха они получат до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в МИРЭА.

В общей сложности обучение в столичных детских технопарках осуществляется по 29 направлениям. Там работают 72 учебно-практические лаборатории.

В текущем году в Москве планируется создать ещё три детских технопарка: при РХТУ имени Менделеева на 1-й Миусской улице, при МГТУ имени Баумана на Нарвской улице и при РГСУ на улице Вильгельма Пика.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 648
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003