Четырнадцатиэтажный жилой долгострой в Тамбове планируется сдать до конца года

Четверг, 22 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект строительства дома был одобрен еще в 2010 году. Спустя какое-то время началось его строительство ООО "Рони". В 2015 году оно было остановлено, а в 2016-м завершился срок действия разрешения на строительство. Строительство было приостановлено в связи с судебными разбирательствами по вопросам земельного участка — так получилось, что во время возведения дома произошел "частичный захват соседнего участка".

Поскольку ситуацию с каждым многоквартирным домом, который отнесен к категории проблемных, держит на личном контроле губернатор Александр Никитин, региональные власти не остались в стороне. Для оказания содействия в юридических вопросах и достройки дома было привлечено ООО "Специализированный застройщик "Строительная компания Жупиков", с участием которой в июне текущего года все судебные споры были решены. Дом планируется ввести в эксплуатацию осенью текущего года. В настоящее время Тамбовский филиал ПАО "Квадра" приступил к подключению многоквартирного дома к системе теплоснабжения.

"Понимая всю остроту проблемы дольщиков, по обращению застройщика мы нашли правовые основания подключить дом к системе теплоснабжения без внесения установленной платы, которая в настоящее время составляет около 5,5 млн рублей за 1 Гкал/ч", — приводятся в сообщении слова управляющего директора Тамбовского филиала "Квадра" Артема Уворвихвоста.

С участием СК "Жупиков" также возобновлено строительство многоэтажки по ул.Рылеева, 46 в Тамбове. Этот же застройщик планирует приступить к завершению возведения многоквартирного дома и на ул.Кавказская, 1б областного центра.

Глава администрации области не раз подчеркивал остроту вопроса привлечения к ответственности недобросовестных застройщиков, возможности направления их имущества на достройку проблемных объектов. Вместе с тем он неизменно благодарит строителей, которые, соглашаются завершить возведение чужих объектов.

"Для каждого ответственного застройщика мы готовы создать преференции, оказать максимальную поддержку тем, кто решится достраивать проблемные объекты", — отметил ранее Никитин, на торжественной церемонии ввода в эксплуатацию дома 9а по улице Сенько в Тамбове.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 521
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003