Восстановлен поврежденный взрывами на военном складе детский сад в Каменке

Четверг, 22 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В детском саду полностью выполнено наружное остекление здания, завершена установка дверей и внутренние отделочные работы, восстановлены телефонная связь и интернет. В рабочем состоянии находится пожарная сигнализация. Кроме того, ведется ремонт систем наружного освещения детского сада", — говорится в сообщении.

Планируется, что учреждение будет введено в эксплуатацию к 25 августа.

Также в Каменке продолжаются работы по восстановлению пострадавшей от взрывов школы: монтаж новых пластиковых окон и установка перегородок и дверей.

Кроме того, по информации пресс-службы Центрального военного округа, в многоэтажных домах Каменки завершено остекление деревянных оконных блоков, установлены 70 пластиковых окон, более 40 входных дверей и 50 внутрикомнатных перегородок в квартирах.

В настоящее время составлено более 300 актов оценки ущерба, в основном по результатам обследования квартир в многоэтажных домах Каменки. Отмечается, что документы необходимы для выплаты жителям компенсации за повреждение или утрату жилья в размере от до 20 до 50 тыс. рублей. Эти средства будут выделены из резервного фонда правительства края.
Заявления о возмещении ущерба в результате взрывов на арсенале подали более 200 человек.

Комиссия по определению ущерба в также посетит дома жителей других населенных пунктов, пострадавших от взрывов на военном арсенале.

Как сообщалось, в первый раз пожар и взрывы произошли на военном складе 5 августа, возгорание было ликвидировано 6 августа. Из Ачинска и ближайших поселков было эвакуировано 16,5 тыс. человек. В результате ЧП один человек погиб и 14 получили травмы.

Новые взрывы на складе в Ачинском районе прогремели вечером 9 августа. В результате пострадали 25 человек, возникший после взрывов пожар удалось потушить.

В Каменке до сих пор действует режим ЧС, однако местным жителям разрешили вернуться домой. В результате взрывов в деревне были разрушены восемь частных домов, школа, детсад и три медпункта, во многих домах выбиты окна и двери.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 690
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003