Точную дату ввода станций Фрунзенского радиуса метро в Петербурге назовут 30 августа

Четверг, 22 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Станции (Фрунзенского радиуса метро — ИФ) готовы на 95%, есть небольшое отставание по "Дунайской". Там работают строители, догоняют график, идет приемка соответствующими службами всех систем. Я не гонюсь за сроками, не ставлю, чтобы ради 1 сентября (официальное начало учебного года — ИФ) или 8 сентября (дата выборов губернатора Петербурга — ИФ) запустить. Вопрос один — чтобы было безопасно. Если службы примут все системы, если метро будет безопасным, то мы его запустим. Если нет, то будут дорабатывать. Задача поставлена в сентябре открыть все три станции", — сказал он.

Предполагается, что точные сроки ввода станций будут определены 30 августа текущего года, добавил Беглов.

Напомним, что срок ввода в эксплуатацию трех станции Фрунзенскгого радиуса — "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары", — переносился уже трижды. Последнее время в качестве даты запуска называлось 1 сентября.

"Такая задача поставлена жестко — к 1 сентября (ввести станции — ИФ). Составлен соответствующий график, предполагающий не окончание работ, но запуск движения к этому сроку. Конечно, мы откроем станции пораньше — в конце третьей декады (августа — ИФ), чтобы люди привыкли к ним, посмотрели расположение, выходы", — говорил Беглов в апреле текущего года.

В августе глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин заявлял, что власти не рассматривают возможность поэтапного ввода станций Фрунзенского радиуса. Также не допускается закрытие станций на доработку после открытия.

"Если такую вероятность (в необходимости доработки — ИФ) мы увидим, то мы их открывать не будем. Только при полной готовности", — говорил Харлашкин.

Протяженность строящегося отрезка составляет 5,23 км. Работами занимается компания "Метрострой".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 775
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003