Японцы разработают архитектурную концепцию комплекса "Сбербанк Сити"

Среда, 21 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"После пятичасового обсуждения мы выбрали финалиста конкурса, проект которого отвечает нашим потребностям. Мы хотим, чтобы в нашей новой штаб-квартире был создан уникальный симбиоз функций — под единой крышей будут размещены и культурно-просветительский комплекс, и спортивно-оздоровительный блок, и даже медицинский центр", — рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Общая площадь будущего комплекса "Сбербанк Сити" составит около 70 тыс. кв.м. Концепция, предложенная победителем, предусматривает создание простого объема c насыщенной программой общественных и рабочих пространств. Клиновидная форма будущего здания продиктована как окружающим ландшафтом, так и строгими условиями программы. Проект предусматривает, что из офисных и общественных помещений комплекса будет открываться вид на "Москва-Сити".

Планируется, что в ближайшее время специалисты совместно с архитекторами приступят к этапу проектирования. Архитектурные и градостроительные проекты установленным порядком будут согласованы с градостроительным комитетом Москвы.

Международный конкурс на архитектурную концепцию территории делового комплекса Сбербанка и здания общественно-культурного центра был объявлен в апреле текущего года.

Как сообщалось, Сбербанк реализует целенаправленную программу оптимизации портфеля недвижимости во всех регионах присутствия, в рамках которой было принято решение об объединении ключевых подразделений на единой площадке. В этой связи дочерняя компания Сбербанка и АО "Международный центр" подписали договор купли-продажи офисного комплекса площадью более 300 тыс. кв.м, расположенного на улице Кульнева, напротив ММДЦ "Москва-Сити".

Комплекс состоит из трех зданий на едином земельном участке, при этом две башни (41 и 47 этажей) являются объектами незавершенного строительства. В собственности группы Сбербанк также находится близлежащее офисное здание Agile Home по адресу: Кутузовский проспект, 32.

В конце 2018 года сообщалось, что Сбербанк планирует завершить переезд в новую штаб-квартиру к концу 2021 года. Что делать с головным офисом на ул.Вавилова, банк на тот момент не решил.

Для компании Nikken Sekkei это будет второй проект в Москве. В 2016 году она спроектировала жилой комплекс и транспортно-пересадочный узел "Ботанический сад".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 514
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003