Соответствие требованиям пожарной безопасности подтвердили три четверти школ в РФ

Среда, 21 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На текущий момент надзорными органами МЧС России принято 38 тыс. 704 (75%) образовательных организаций (школы) и 31 тыс. 354 (68%) дошкольных образовательных учреждений", — сказали в пресс-службе ведомства.

По данным МЧС, "наиболее качественно" задача по обеспечению пожарной безопасности в учебных заведениях реализуется на территории Кемеровской, Ярославской, Смоленской и Томской областей, Удмуртии, Ненецком автономном округе и Карелии, где процент от представленных к приемке образовательных организаций превышает 80%.

По данным ведомства, особое внимание направлено на обеспечение работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличии и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и умения действовать на случай возникновения ЧС.

"Объекты, не оборудованные системами противопожарной защиты, приниматься они не будут", — уточнили в министерстве.

Ранее в среду врио начальника столичного управления МЧС Сергей Желтов сообщил, что требованиям пожарной безопасности отвечают все учебные заведения Москвы.

"На текущий момент все образовательные объекты столицы проверены и готовы к учебному году", — сказал Желтков в среду на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций (КЧС).

Он отметил, что в текущем году на территории столицы в приемке на готовность к новому учебному году участвовали 5 084 образовательных объекта, из которых 1 744 общеобразовательных, 2 328 объектов дошкольного образования, 618 объектов профессионального и высшего профессионального образования, 253 объекта дополнительного образования, 138 иных образовательных объектов.

Мероприятие прошло под руководством заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, который дал поручение проверить пожарным службам все здания и сооружения, а также провести комплекс мероприятий по пожарной безопасности в преддверии начала учебного года.

"Особое внимание прошу уделить новостройкам, входящим в эксплуатацию", — отметил Бирюков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 435
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003