В Приамурье детский сад закрыли после падения штукатурки на детей

Среда, 21 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Завтра здание детского сада будет закрыто, 100 воспитанников ждет перераспределение по другим корпусам", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в момент происшествия в игровой комнате младшей группы находилось 13 детей. Троим малышам была оказана медицинская помощь, сейчас один из них находится на дополнительном обследовании, двое — дома.

"Мы понимаем и те волнения, которые испытали родители, и тот стресс, который испытали дети. Готовы оказать всяческую помощь, в том числе и психологическую — для этого будет привлечен психолог детского сада №5. Ситуация взята на контроль", — приводятся в сообщении слова главы регионального Минобра Светланы Яковлевой.

По предварительным данным специалистов городского управления капитального строительства, ЧП произошло из-за "ухудшения качества сцепления" штукатурки с несущей плитой.

"Это может быть связано с изношенностью здания (в эксплуатации сад находится 58 лет). Принято решение провести обследование всего корпуса. После этого будет выдано экспертное заключение, на основании которого будет принято решение о текущем или капитальном ремонте", — отметил первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев.

По данным регионального следственного управления, начата доследственная проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка деятельности сотрудников администрации дошкольного образовательного учреждения, ответственных за соблюдение требований безопасности при нахождении детей в указанном учреждении.

Также проверку проводят сотрудники прокуратуры.

Ранее сообщалось, что обрушение штукатурки в детском саду № 5 в Благовещенске произошло в среду. В Амурскую областную детскую клиническую больницу была доставлена девочка возрастом 2 года и 9 месяцев. Ее состояние удовлетворительное.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 441
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003