Тверской губернатор заверил Медведева в своевременной реализации нацпроектов

Вторник, 20 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он отметил, что по 12 нацпроектам в области реализуется 50 региональных проектов.

"Мы участвуем практически во всех, кроме проекта "Наука". Основные национальные проекты, которые мы считаем самыми важными для региона, — это "Безопасные и качественные автодороги" и "Жильё и городская среда" — то, что является сегодня самым востребованным у нашего населения", — сказал Руденя.

Касаясь проекта "Безопасные и качественные автодороги" губернатор сообщил, что дорожный фонд области вырос в три раза и составил практически 11 млрд рублей.

"При планировании реализации проекта были учтены все приоритеты. Поэтому мы надеемся, что всё основное будет сделано по графику", — заметил он.

К 1 сентября, по его словам, будет завершена основная асфальтовая укладка дорог и в области, и в городах.

"Основное направление — это Тверь, большое количество проектов. Другие проекты связывают основные города Тверской области: Тверь, Бежецк, Весьегонск. Дальше: Тверь — Торжок — Осташков и Ржев — Осташков. Это основные, ключевые артерии, которые больше всего загружены. Плюс мы посмотрели статистику дорожно-транспортных происшествий — эти направления требуют внимания", — рассказал Руденя.

Он подчеркнул, что приоритет был отдан тем мероприятиям, которые необходимо завершить до 1 сентября.

"Что касается покрытия дорог, мы сейчас используем очень хороший, положительный опыт. Вы знаете, что в текущем году, во II квартале, открыто движение по трассе М11 — выезд около Твери. Предприятия, которые делали эту дорогу, освободились, и мы их привлекли на работу на территории Тверской области", — рассказал губернатор.

"Это очень правильно. Тем более что, скажем честно, дороги никогда не были конкурентным преимуществом Тверской области. Их качество всегда оставляло желать лучшего. И то, что вы таким образом, широким фронтом выдвинулись и стараетесь это делать в сезон, абсолютно необходимо", — заметил на это глава правительства.

Также в регионе активно реализуются мероприятия по созданию комфортной городской среды.

"Мы работу по комфортной городской среде и обустройству дорог совместили с подготовкой к отопительному сезону, чтобы два раза ничего не перекапывать, трубы не перекладывать. Сегодня мы находимся в графике", — рассказал Руденя.

Он сообщил, что основные платежи кассового плана по основным национальным проектам сосредоточены на III и IV кварталы.

"Потому что мы, к сожалению, может быть, излишне осторожно подошли, не можем делать предоплату. Для того чтобы предприятия могли трудиться, мы провели переговоры с банками — Россельхозбанком, Сбербанком, ВТБ и Почта-банком, чтобы они могли организовать кредитное взаимодействие с потенциальными исполнителями. Поэтому, если говорить о кассовом плане, у нас работа идёт в рамках установленных задач", — сообщил губернатор.

Он добавил, что кассовое исполнение по национальным проектам составляет порядка 27%. Он заверил премьера в том, что все будет реализовано в срок.

"У нас пока нет опасений по выполнению работ, объёмы есть. Единственное, у нас по проекту "Образование" часть школ Твери будет сделана, как мы планировали, к началу учебного года (уже запущены буквально), но часть школ — мы не стали идти на компромисс, и, чтобы всё было сделано качественно и было принято не с недоделками, а как положено, эти школы будут открыты к Новому году", — рассказал губернатор.

Медведев отметил, что в этом вопросе идти на компромисс нельзя.

"Это всё-таки школы. Здесь вопросы качества строительства, обеспечения основных норм безопасности школьников должны быть на первом месте. Надо следить за этим максимально внимательно", — сказал премьер-министр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 526
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003