В "Домодедово" заявили об отсутствии опасных свалок вокруг аэропорта

Пятница, 16 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящий момент мусорных свалок, угрожающих безопасности полетов, вокруг аэродрома Домодедово нет", — заявили в пресс-службе аэропорта.

В свою очередь глава министерства экологии и природопользования Подмосковья Дмитрий Куракин сообщил "Интерфаксу", что его ведомство и Росприроднадзор договорились о совместной работе по решению экологических проблем в районе аэропортов.

"Главный итог сегодняшнего дня — мы договорились о совместной работе с Росприроднадзором. Цель — сформулировать конкретные меры по оздоровлению экологической обстановки вокруг таких важнейших объектов, как аэропорты", — сообщил он журналистам.

По словам Куракина, в частности ведомства будут вместе разрабатывать меры по улучшению орнитологической обстановки при аэродромной зоне.

В пятницу состоялось выездное совещание экологической комиссии в связи с происшествием в аэропорту "Жуковский". В ходе него были осмотрены водоемы вблизи аэропорта, а также центр сортировки мусора. По итогам сделан вывод, что орнитологическая ситуация стабильна, но проблемы с мусором нет. Куракин сообщил, что свалка на берегу озера Глушицы будет ликвидирована в 2020 году.

Пассажирский Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", выполнявший утром 15 августа рейс из подмосковного аэропорта "Жуковский" в Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле в районе деревни Рыбаки. На борту лайнера было 226 пассажиров и семь членов экипажа, все они выжили.

Причиной происшествия называется попадание птиц в оба двигателя самолета. В свою очередь одной из причин появления птиц в районе аэропорта эксперты называют наличие в окрестностях мусорных свалок.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 772
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003