Завершается тестирование инженерных систем дворца водных видов спорта в "Лужниках"

Среда, 14 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершается тестирование всех инженерных систем многофункционального плавательного комплекса в "Лужниках", заявил журналистам в среду заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"В спортивном кластере "Лужники" завершается строительство многофункционального плавательного центра, который возводится на месте старого бассейна. Сейчас специалисты завершают проверку инженерных систем комплекса", — рассказал Хуснуллин.

По его словам, 50-метровую чашу большого бассейна полностью наполнили водой, после чего проверили системы водоподготовки и очистки воды.

Глава стройкомплекса комплекса напомнил, что новый дворец водных видов спорта станет одним из самых больших в России и Восточной Европе.

"Фактически Москва получит новое место для занятий различными водными видами спорта с тремя спортивными бассейнами, общей площадью зеркала воды 3 тыс. кв.м, и аквапарком на девять горок. Открытие плавательного центра планируется осенью", — отметил заммэра.

Как сообщалось, при проведении работ было решено сохранить исторический облик бассейна – его оформление будет выполнено в стилистике 1950-х годов, а фасад украсят копии барельефов.

Проектом предусмотрено строительство многофункционального развлекательного плавательного центра площадью 50,6 тыс. кв.м с тремя спортивными бассейнами размером 50 и 25 м, а также аквапарком с водными горками, термально-оздоровительным комплексом, спортивными тренировочными залами, фитнес-центром, боксерским клубом, центром детского спорта и др. Ежедневно комплекс смогут посещать до 10 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 430
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003