Проходческий комплекс "Победа" привезут из Китая в Москву в ноябре

Понедельник, 12 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Китае завершилось производство 10-метрового тоннелепроходческого комплекса "Победа". Наши специалисты совместно с китайскими коллегами провели его техническую проверку и теперь в течение 90 дней его доставят в Москву", — рассказал Хуснуллин.

По его словам, щит "Победа" повезут из Китая Северным морским путем в порт Санкт-Петербурга, затем негабаритный груз направят по реке в Южный порт Москвы, а габаритный – автотранспортом.

"По прибытии щита в Москву комплекс соберут непосредственно на строительной площадке метро. Начать проходку тоннелей на восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) планируется уже в конце года", — отметил Хуснуллин.

Генеральный директор АО "Мосинжпроект" (единый оператор по проектированию и строительству московского метро) Марс Газизуллин рассказал, что тоннелепроходческая машина была разработана согласно техническому заданию, составленному столичными специалистами с учетом местных гидрогеологических условий и опыта использования подобной техники.

Он напомнил, что ТПМК "Победа" построит двухпутный тоннель Большой кольцевой линии от станции "Нагатинский затон" до "Кленового бульвара" и далее – до переходной камеры, откуда будет вестись проходка традиционных для московского метро однопутных тоннелей двумя 6-метровыми щитами в сторону станции "Каширская".

"Победа" станет третьим 10-метровым щитом, использующимся в Москве. Впервые в российской столице для строительства двухпутных тоннелей на Некрасовской ветке метро были применены тоннелепроходческие комплексы большого диаметра "Лилия" и "Виктория".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 399
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003