Восстановлено нарушенное из-за наводнения энергоснабжение двух сел в Приамурье

Четверг, 8 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-служба "Дальневосточной распределительной сетевой компании" (ДРСК, входит в группу "РусГидро") сообщает, что теперь во всех селах, где ранее из-за паводка были введены ограничения, восстановлено централизованное электроснабжение. Последние села Майский и Ивановский в Мазановском районе были подключены к ЛЭП в четверг вечером. Пока шли восстановительные работы в населенных пунктах использовались дизельгенераторы.

"Наши бригады сделали невозможное. Вручную, без тяжелой техники, на лодке они смогли поставить временную деревянную опору и подвесить провод на переходе через бурную реку. Сильное течение, высокий уровень воды заставлял на месте разрабатывать различные способы выполнения работ", — приводятся в сообщении слова главного инженера "Амурских электросетей" (филиал ДРСК) Александра Воробьева.

Ранее сообщалось, села Майский и Ивановский, где проживает около 500 человек, не попали в зону наводнения, однако оказались обесточены. Опору перехода линии электропередачи через реку Селемджа смыло во время значительного подъема уровня воды. Участок расположен в удаленной местности и после наводнения оказался недоступным для наземного транспорта.

Необходимые материалы к аварийному участку энергетикам пришлось доставлять вертолетом и на лодке. Заменить временную опору ЛЭП на постоянную специалисты смогут только в зимнее время.

Также в четверг завершены аварийно-восстановительные работы на подстанции 35/10 кВ "Уголовая". Подтопленными остаются 73 воздушных линии электропередачи (более 1 тыс. опор стоят в воде).

Активное подтопление населенных пунктов Приамурья началось после затяжных дождей и мощных ливней с 22 июля. В Приамурье введен режим ЧС. Из зоны наводнения эвакуировано около 2,4 тыс. человек, в воде оказались более 600 домов и свыше 1 тыс. подворий. Ливневыми паводками и реками на территории 15 районов области было размыто и подтоплено более 500 км дорог.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 611
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003