Минобороны оценило сроки восстановления поврежденного при пожаре на военном складе жилья

Среда, 7 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Все ремонтно-восстановительные работы в населенных пунктах Ачинского района Красноярского края будут завершены в течение двух недель", — заявили в Минобороны.

В ведомстве отметили, что министр обороны России Сергей Шойгу поручил своему заместителю Дмитрию Булгакову "в кратчайшие сроки реализовать комплекс мероприятий по ремонту жилого фонда в населенных пунктах Ачинского района". В частности, Булгакову поручено организовать работу межведомственной комиссии для оценки ущерба, нанесенного жилым помещениям в результате возгорания на складе боеприпасов, а также работу по оказанию помощи населению.

"Для проведения ремонтных работ формируются ремонтно-восстановительные бригады, включающие необходимых специалистов и обеспеченные строительными материалами, инструментами и техникой. В первую очередь будут восстанавливаться объекты жилого фонда и социальной инфраструктуры", — сказали в Минобороны.

Ранее в ведомстве сообщили о начале ремонтно-восстановительных работ на территории военного склада под Ачинском.

"На территории административно-хозяйственной базы склада МТО ЦВО в среду стартовали ремонтно-восстановительные работы. В населенный пункт завезены строительный материалы, стекла, рубероид, цемент. Для проведения работ в Ачинский район переброшены электрики, сварщики, столяры, а также трактора и другая коммунальная техника", — заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в населенном пункте Каменка, находящемся в непосредственной близости от склада, получили повреждения несколько деревянных домов. Кроме того, в ряде домов и строений имеются выбитые стекла в оконных проемах. Минобороны РФ и краевые власти создали комиссию для оценки ущерба от пожара на складе под Ачинском.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 616
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003