Центр компетенций в строительстве и ЖКХ создан во Владимирской области

Среда, 7 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В частности, образованная структура будет контролировать федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", для повышения квалификации специалистов по строительным направлениям и охране труда, отмечает пресс-служба.

Центр будет работать во взаимодействии с Минстроем России, Центром компетенций по вопросам городской среды профильного министерства, территориальными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления региона, общественными объединениями, уточняется в сообщении.

Основными задачами регионального центра компетенций является проектное, экспертное, методическое и информационное содействие муниципальным образованиям области в вопросах реализации приоритетного проекта, развитие волонтерского движения, привлечение граждан, общественных объединений и представителей СМИ к сфере благоустройства, сообщает также пресс-служба.

Создание Центра направлено, прежде всего, на объединение профессиональных компетенций в сфере благоустройства и строительства. Предполагается, что он станет полноценной коммуникационной площадкой как для организации взаимодействия всех участников проектов, включая представителей общественности и граждан, так и диалога между профессиональным сообществом и гражданами для аккумулирования лучших решений в сфере благоустройства и их тиражирования в регионе.

Создание Центра было инициировано департаментом строительства и архитектуры и департаментом ЖКХ областной администрации, Союзом строителей Владимирской области, ассоциациями "Объединение строителей Владимирской области" и "Объединение проектировщиков Владимирской области".

Накануне сообщалось, что Минстрой России поддержал создание "Смартеки" — платформы, которая в соответствии с поручениями президента соберет лучшие практики для обмена и решения указанных в нацпроектах задач.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 507
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003