Капитальный ремонт проведут в лечебном корпусе онкостационара больницы им. Плетнева

Среда, 7 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Проводить работы предстоит на площади свыше 11 тысяч квадратных метров семиэтажного здания лечебного корпуса. В здании будет выполнена частичная перепланировка помещений, заменены системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения и вентиляции, будет отремонтирована кровля, выполнены монтажные работы вентилируемого фасада. Также контракт включает замену 6 лифтов, адаптированных для перевозки экстренных служб и маломобильных пациентов",- отметил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Публичное представление процедуры прошло на площадке Московской торгово-промышленной палаты в рамках проекта "Биржа торгов".

Начальная цена контракта – 642 миллиона рублей. Окончание работ запланировано на декабрь 2020 года.

Как пояснил заместитель главного врача по технике, главный инженер ГБУЗ "ГКБ им. Д.Д. Плетнёва ДЗМ" Виктор Сенин, здание лечебного корпуса было построено в 1973 году и будет и капитально отремонтировано впервые за 46 лет.

"За это время сформировалась необходимость к обновлению его моральной базы, приведению помещений в соответствие с действующими требованиями, нормами пожарной безопасности. Три года назад был заключен аналогичный контракт, однако по независящим от обеих сторон обстоятельствам он был расторгнут, и выполнено лишь 10 процентов от всех запланированных работ. Поэтому сегодня мы ждем к участию компании, готовые качественно и со знанием дела подойти к выполнению всех обязательств по контракту", — отметил Сенин.

Он также добавил, что работы должны вестись с минимально необходимым количеством технических средств и механизмов, чтобы сократить шум, пыль и загрязнения воздуха в действующем медицинском учреждении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 448
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003