В каждом городе Ленобласти построят пять спортивных объектов, в селе - три

Четверг, 25 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает пресс-служба правительства региона, согласно новому регламенту, в каждом населенном пункте со статусом города должны быть построены пять спортивных объектов, в сельском поселении — по три.

"Наша задача — привлечь население в массовый спорт через строительство спортивных сооружений на всей территории", — цитирует пресс-служба губернатора Ленобласти Александра Дрозденко на выездном заседании правительства региона в четверг в Гатчине.

По его словам, в любом городе, независимо от числа жителей, должны быть построены минимум пять объектов: ФОК, стадион, лыжная освещенная трасса, велодорожки и спортивный парк для занятий на открытом воздухе. Каждое поселение должно иметь три объекта — ФОК, стадион и лыжную трассу. При этом, по информации Дрозденко, при каждой школе должны быть созданы открытая и закрытая спортивная площадки.

"Это минимальные стандарты по обеспечению спортивными объектами. Нужны и плавательные бассейны, и ледовые арены, но самое главное — площадки для проведения массовых спортивных мероприятий во всех районах", — резюмировал губернатор.

Решение ввести единый стандарт обеспечения территорий спортивными объектами принято в год, объявленный в Ленинградской области Годом здорового образа жизни.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003