На станции метро "Окская" в Москве создадут иллюзию реки

Понедельник, 22 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечается, на новой станции создадут иллюзию реки с кругами на воде, оформив потолок ярко-синими алюминиевыми панелями и светодиодными круглыми лампами диаметром около 5 метров.

"Архитекторов вдохновила расположенная неподалеку улица Окская, названная в честь реки Оки. Поэтому в качестве основного цвета для оформления станции был выбран синий", — подчеркнул главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что в оттенках синего будут оформлены кассовый зал, вестибюль и платформа. Стены на платформе выполнят из керамогранита, пол — из светло-серого гранита, а потолок облицуют алюминием.

Станция "Окская" строится в составе Некрасовской линии на юго-востоке Москвы на пересечении Рязанского проспекта с Окской улицей.

В полном объеме Некрасовская линия заработает в начале 2020 года. Некрасовская станет одной из самых длинных линий среди строящихся сейчас в столице. На ней расположатся восемь станций: "Нижегородская", "Стахановская", "Окская", "Юго-Восточная", "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка". Две из них станут пересадочными — "Нижегородская" с пересадкой на Большую кольцевую линию метро (БКЛ) и "Косино" — на "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии.

Как сообщалось, 3 июня для пассажиров были открыты четыре станции метро Некрасовской линии: "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка".

Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что запуск Некрасовской линии метро улучшит транспортную доступность для 800 тыс. человек, а также разгрузит Таганско-Краснопресненскую ветку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 576
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003