Реализация нацпроектов позволит строить соцобъекты в небольших населенных пунктах – Медведев

Пятница, 12 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Развитие детских садов, школ, медицинских учреждений должно касаться не только такой большой агломерации, где мы сейчас находимся, но и небольших населенных пунктов, и туда тоже нужно обязательно направлять свои усилия, естественно, сопряженные с финансированием" — заявил премьер на встрече с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

"Надеюсь, что реализация этих всех начинаний в рамках национальных проектов этому поможет", — отметил Медведев.

Глава правительства сообщил, что остался доволен увиденными в ходе инспекции строящихся объектов жилья и социальной инфраструктуры.

"Производит очень приятное впечатление, потому что здесь есть общий эффект от соединения федеральных усилий и региональных возможностей, я имею в виду, что те национальные проекты и программы, которые реализуются на федеральном уровне, соединяются с теми программами, которые вы используете у себя", — сказал он.

Медведев подчеркнул, что такой подход позволяет сразу же строить современное жилье вместе со школами, детскими садами и медицинскими организациями.

В свою очередь губернатор рассказал, что региону выделены средства на строительство 25 детских садов. В текущем году, согласно обязательствам, должно начаться строительство 15 из них. Работы по девяти уже идут, еще по шести объектам строительство начнется до конца года.

Говоря о реализации нацпроекта "Здравоохранение", глава региона сообщил, что в крае создаются 13 фельдшерско-акушерских пунктов и одна поликлиника. Кроме того, в населенных пунктах Ставрополья строится четыре новых школы по программе "Стимул".

Как сообщалось, перед началом совещания по вопросу обеспечения своевременного и качественного строительства объектов в рамках нацпроектов глава правительства проинспектировал строительство жилого комплекса "Российский". По итогам осмотра Медведев призвал распространить ставропольский опыт одновременного строительства жилья и инфраструктуры на всю Россию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 714
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003