Медведев потребовал от регионов наращивать темпы строительства жилья и инфраструктуры

Пятница, 12 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ставрополь. 12 июля. ИНТЕРФАКС — Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости наращивать темпы строительства жилья и инфраструктуры в рамках национальных проектов во всех регионах страны.

"Работа по национальным проектам развёрнута по всей стране. Мы видим это и здесь в Ставропольском крае, смотрели один из строящихся микрорайонов. Темп везде набран, но я не могу сказать, что он везде является таким темпом как нужно. Скажем прямо, этот темп нужно наращивать практически в каждом регионе нашей страны", — сказал Медведев на совещании по вопросу "О мерах, направленных на обеспечение своевременного и качественного строительств объектов в рамках национальных проектов".

Он отметил, что все инструменты для наращивания темпов у губернаторов есть.

Перед началом совещания глава правительства проинспектировал строительство жилого микрорайона "Российский" в Ставрополе. После того, как Медведев осмотрел строящееся жилье и выслушал доклад о строительстве трех детских садов и школы, он поинтересовался у главы Минстроя РФ Владимира Якушева о подготовке предложений по стимулированию совмещенного строительства домов и инфраструктуры. Министр отметил, что Минстрой и Минфин готовят предложения по увеличению программы стимулирования строительства жилья за счет финансирования застройщикам из бюджета части затрат на инфраструктуру.

"Это как раз та программа, которую администрирует наше министерство. Как раз вы дали поручение предусмотреть на трехлетку увеличение программы "Стимул". Мы эти предложения готовим с Минфином. Сейчас их отрабатываем", — ответил министр.

Он отметил, что ЖК "Российский" является результатом совмещения программ "Городская среда" и "Стимул", а так же нацпроекта "Демография".

В ходе экскурсии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что "если бы не дали программу по социалке, садики, школы, тут бы ничего не продалось". "Я бы очень просил, чтобы программа "Стимул" была. Ее надо увеличивать, она нам позволит вытащить проблему сегодняшнюю с эскроу-счетами, даст возможность продать", — обратился глава региона к Медведеву.

Также премьер-министр пообщался с жителями Ставрополя в ходе рабочей поездки и поделился впечатлениями от местных дорог и нового микрорайона, в котором одновременно строилось жилье и инфраструктура. Медведев спросил горожан об условиях жизни и инфраструктуре города. Жители рассказали, что в Ставрополе много детских площадок, школ, детских садов, а также хорошие дороги.

"Дороги неплохие. Я сейчас проехал, посмотрел. Вижу изменения, которые за последние годы произошли. Надеюсь, что и дальше так будет", — сказал Медведев.

Перед встречей с гражданами премьер осмотрел территорию нового микрорайона "Российский", где губернатор края Владимир Владимиров рассказал ему о строящихся объектах.

"Хорошая идея, потому что все вместе сразу строится: жильё, детские сады, ясли, в том числе, и школы", — сказал он.

Медведев заметил, что все объекты будут работать сразу после введения в эксплуатацию.

"Самое главное, чтобы такие проекты у нас по всей стране реализовывались", — сказал премьер.

Медведев поделился с жителями впечатлениями от светомузыкального фонтана на площади им.Святого князя Владимира. Этот фонтан является самым большим на юге России. Медведев назвал достопримечательность "волшебной". Жители рассказали премьеру, что это любимое место горожан.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 695
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31