Субсидии на покупку жилья будут выделять железнодорожникам со стажем работы на БАМе

Среда, 10 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-служба монополии сообщает, что соответствующее распоряжение подписано председателем правления РЖД Олегом Белозеровым. Программа по предоставлению субсидий — часть комплексного плана по привлечению и закреплению персонала в регионе БАМа до 2025 года.

"Цель принятого решения — привлечь к продолжительной работе на предприятиях БАМа работников высокой квалификации: руководителей предприятий, руководителей среднего звена и специалистов производственно-технического блока, а также закрепить тех, кто уже работает на БАМе на таких должностях", — говорится в сообщении.

Ежегодно в программу будут включаться около 400 человек. Претенденты на субсидию должны будут подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором сотрудник подтвердит свою готовность проработать на БАМе пять, семь или десять лет. Претендовать на субсидию могут как квалифицированные специалисты, которые уже давно работают на БАМе, так и приглашенные из других регионов.

"Точкой отсчета для получения права на финансовую поддержку от компании станет дата подписания соглашения. Работник может купить квартиру за собственные средства до истечения периода работы на БАМе, указанного в соглашении. А по окончании этого срока компания выплатит ему денежные средства", — поясняет пресс-служба РЖД условия вступления в программу.

Размер субсидии и регион, где можно приобрести жилье, будут зависеть от времени, отработанного на БАМе. Непрерывный пятилетний стаж дает возможность претендовать на выплату в размере до 2,5 млн рублей для покупки жилья в населенных пунктах, расположенных на территории БАМа. За семь лет работы сотрудник может получить до 3,5 млн рублей на покупку жилья на любой территории Восточно-Сибирской и Дальневосточной дороги, а за 10 лет — до 5 млн рублей с возможностью приобретения жилья в любом регионе России.

Право на получение помощи имеют только те работники, которым ранее не предоставлялась соответствующая корпоративная поддержка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 726
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003