Дополнительные силы нужны для расчистки Тулуна после наводнения

Вторник, 9 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В настоящее время, по данным МЧС, в аварийно-восстановительных работах задействовано более 100 единиц различной техники. Так, "Иркутский Вторчермет" предоставил погрузчики-манипуляторы с удлиненным выбросом стрелы, что значительно упростило разбор завалов в труднодоступных местах. "Транснефть-Восток" и "Востсибуголь" выделили более 50 единиц тяжелой техники. Местные жители и предприниматели пригнали свои трактора, погрузчики, самосвалы, грузовики.

"Однако техники недостаточно. Необходимо привлечение дополнительных сил, как в виде погрузчиков и самосвалов, так и волонтеров-добровольцев", — говорится в сообщении.

В свою очередь на сайте администрации Тулуна сообщается, что "наводнением, которого еще не было в истории", в городе были затоплены 107 улиц, более 3 тыс. домов, около 30 объектов социальной сферы. Уничтожены автостанция, объекты торговли и предприятия. Снесены мосты, разрушены дороги и ЛЭП. Затоплены канализационно-насосные станции и водозабор.

"Пострадал каждый четвертый житель Тулуна", — говорится в сообщении со ссылкой на мэра Юрия Карих.

Ранее сообщалось, что мэрия Тулуна обратилась с просьбой о помощи к волонтерам с личным грузовым автотранспортом, которые необходимы для вывоза мусора с затопленных территорий.

Сообщалось также, что по данным на вторник в Тулуне остаются подтопленными 190 домов с населением 475 человек. Электроснабжение восстановлено, водозабор "Красный яр" запущен, в дома поступает вода технического качества. Военные проводят дезинфекцию центральной системы водоснабжения. Из города вывезено более 5,6 тыс. кубометров мусора — в основном, — остатки разрушенных и снесенных водой строений. Разбором завалов занимаются силы МЧС, Росгвардии и Минобороны.

Отмечается также, что за минувшие сутки сотрудникам МЧС удалось устранить затор из обломков деревянных домов, которые после наводнения скопились под мостом на реке Ия, являющегося частью федеральной трассы Р-255 "Сибирь". Дома были снесены в Тулуне и населенных пунктах Тулунского района. Обломки находились на обочине моста и не мешали движению по трассе, но препятствовали уходу воды из города.

По данным МЧС, с 25 июня от наводнения пострадали 107 населенных пунктов в шести районах Иркутской области, повреждено почти 10,9 тыс. жилых домов, в которых проживали 34,2 тыс. человек, а также более 11 тыс. приусадебных участков. Кроме того, подтоплено около полусотни соцобъектов и 48 участков дорог, повреждены 22 автомобильных моста местного значения. Больше всех пострадали города Тулун и Нижнеудинск.

По последним данным, во время наводнения погибли 23 человека, еще девять числятся пропавшими без вести.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 488
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003