Около трети военных пенсионеров начали оформлять служебное жилье в Севастополе

Понедельник, 8 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Всего в собственность Севастополя передано (от Минобороны — ИФ) 657 жилых помещений, еще три будут переданы в ближайшее время. Заключено договоров социального найма — 183, передано в порядке приватизации 21 помещение", — сказал Смирнов на совещании в правительстве Севастополя.

При этом по 28 обращениям департамент отказал в соцнайме. Как пояснил Смирнов, большинство отставников не могут приватизировать квартиры, так как у них уже есть жилье в собственности. Кроме того, часть граждан, получивших ведомственные квартиры, имели двойное гражданство: в Севастополе они были зарегистрированы по украинскому паспорту, а по российскому — в других регионах РФ.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что считает количество отказов большим. Он поручил за две недели выработать правовой механизм решения вопроса приватизации квартир, в которых проживают военные пенсионеры.

"Если отсутствуют основания для регистрации права собственности — это один вопрос, а если это правовая казуистика, связанная с трудностями подтверждения проживания граждан в других субъектах — это другой вопрос. Прокуратуру города тоже попрошу подключиться", — сказал глава города.

Ранее ряд военных пенсионеров Черноморского флота проживали в служебных квартирах Минобороны без возможности оформить их в собственность в связи с нахождением Севастополя в составе Украины. Согласно выработанному после воссоединения Крыма с РФ механизму, эти жилые помещения передаются в собственность города, затем оформляются договоры соцнайма, что в дальнейшем позволяет бывшим военнослужащим и членам их семей оформить квартиры в собственность.

Также сообщалось, что за пять лет, прошедших с момента воссоединения Крыма с Россией, жилье на полуострове получили около 1,8 тыс. военнослужащих Черноморского флота.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 620
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003