Программа строительства ТПУ принесет Москве почти 110 млрд рублей

Пятница, 5 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Основная задача программы строительства транспортно-пересадочных узлов состоит в обеспечении максимально удобных и комфортных условий пересадки с одного вида транспорта на другой. При этом ТПУ станут настоящими точками притяжения и роста, во многом благодаря возведению в их составе социальной, спортивной, развлекательной и коммерческой недвижимости", — пояснил Суниев.

По его оценкам, экономический эффект от реализации программы строительства ТПУ в Москве составит около 109 млрд рублей.

Он подчеркнул, что девелоперские компании уже инвестировали в строительство коммерческой недвижимости в составе ТПУ более 1,7 млрд рублей.

Суниев напомнил, что к настоящему времени "Мосинжпроект" реализовал на открытых электронных торгах 15 проектов строительства объектов в составе ТПУ.

"В будущем на торги будет выставлено еще 25 проектов в разных районах города. На базе этих хабов можно будет построить объекты самого различного назначения — от спортивных центров и объектов торговли до офисов и жилья", — добавил Суниев.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в настоящее время в Москве реализуется 97 проектов пересадочных узлов, объединяющих различные транспортные системы города.

"Создание системы таких хабов с удобными пересадками с одного вида транспорта на другой, сопутствующей инфраструктурой и перехватывающими парковками позволит снизить загруженность дорожной сети в среднем на 7%, что немало для мегаполиса", — заявил Хуснуллин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 839
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003