Полпред президента РФ раскритиковал ход развития города Циолковский

Пятница, 5 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Обсуждали (на совещании ИФ) развитие городов Свободный (рядом строится крупный газоперерабатывающий комплекс — ИФ) и Циолковский. По Свободному планы реализуются. Я хочу еще съездить посмотреть, но в целом больших задержек по объектам нет. По Циолковскому ситуация хуже. Развитие этого города должно осуществляться за счет программы Роскосмоса и там есть существенные задержки", — сказал зампред.

Трутнев отметил, что намерен обсудить этот вопрос в пятницу с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным.

"Сегодня развитие Циолковского напрямую связано с развитием космодрома. Та программа, которая у нас есть, а именно 30 тыс. человек (жителей города — ИФ), вызывает сомнения. Под эту программу была спланирована инфраструктура с большими затратами — более 50 млрд рублей. Эти планы требуют дополнительной проработки", — заметил в свою очередь губернатор Василий Орлов.

Как сообщалось, наукоград Циолковский строится рядом с бывшим военным городком (Углегорск), который был основан в 1961 году, в нем жили семьи военных ракетной дивизии, которая находилась в этом месте.

После начала строительства космодрома "Восточный" было принято решение о том, что персонал космодрома будет жить в Углегорске. Затем началось строительство города Циолковский. Новостройки и бывший военный поселок в итоге стали единым муниципальным образованием.

Закон о присвоении образованному в Амурской области городу наименования Циолковский президент Владимир Путин подписал в декабре 2015 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 557
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003