Москва договорилась о сотрудничестве с "Большим Парижем" и Анкарой

Четверг, 4 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Программа сотрудничества российской столицы с "Большим Парижем" предусматривает обмен опытом, знаниями и информацией по направлениям: предпринимательство и торговля, градостроительная деятельность, экология, культура и культурное наследие, цифровое развитие и повышение эффективности городского управления в рамках программы "Умный город"/"Умная метрополия", информационные технологии и коммуникации, спорт, развитие технопарков и технополисов.

Программа сотрудничества с Анкарой предусматривает обмен опытом, знаниями и информацией по ключевым направлениям городского хозяйства и социальной сферы: развитие общественного транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, городское планирование, градостроительство, ЖКХ и городская инфраструктура, защита окружающей среды, культурное наследие, культура, туризм и спорт, телекоммуникации и IT-технологии; развитие бизнеса и торговли, соцзащита и социальное обслуживание населения.

Кроме того, городские администрации планируют всячески поощрять и оказывать поддержку органам местного самоуправления, коммерческим и общественным организациям Москвы и Анкары в установлении и развитии партнёрских связей.

Помимо этого, до конца 2019 года, объявленного "перекрестным" Годом России и Турции, планируется завершить реализацию совместного проекта по обмену монументами. Так, в московском парке "Музеон" предполагается установить памятник турецкому поэту Юнусу Эмре, а в Анкаре в парке "Дикмен" — на участке "березовой аллеи российско-турецкой дружбы" — памятник советскому лётчику-космонавту Юрию Гагарину.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 588
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003