Опыт Мутко поможет при ликвидации последствий иркутского наводнения - Путин

Среда, 3 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я не случайно вас номинировал в этом качестве (руководитель правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области — ИФ), имея в виду ваш опыт по строительству и реконструкции большого количества разнородных объектов. Делать это нужно быстро", — сказал Путин в среду на совещании с членами правительства РФ, обращаясь к Мутко.

Вице-премьер доложил, что в Иркутской области работает штаб по ликвидации последствий стихии, в состав которого вошли представители всех органов исполнительной власти, министерств и ведомств. Он сообщил, что подготовлен план восстановительных работ по объектам энергетики, коммунальной инфраструктуре, по обеспечению населения всем необходимым.

По словам Мутко, предварительному восстановлению подлежат 97 объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Сейчас идет расчет необходимых средств для их восстановления.

"Договорились, что план восстановления будет подготовлен по каждому объекту, в первую очередь по объектам инженерной инфраструктуры", — подчеркнул вице-премьер.

Касаясь жилого фонда, Мутко сообщил, что, по предварительным подсчетам, "полностью утеряны более 3,5 тыс. домов". По его словам, в четверг, пятницу и субботу правительственная комиссия будет работать в Иркутской области.

"Еще раз посмотрим пункты размещения пострадавших, более детальный план ближайших действий", — сказал Мутко.

Как сообщалось, с 25 июля было подтоплено 98 населенных пунктов в Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском, Зиминском и Куйтунском районах Иркутской области. Всего вода зашла в 10,1 тыс. домов, в которых проживают 32,9 тыс. человек. В регионе действует режим ЧС.

Как заявил в среду глава МЧС Евгений Зиничев, по последним данным в результате наводнения погибли 20 человек, неизвестной остается судьба 15 человек.

По его словам, на сегодняшний день в трех районах области остаются подтопленными 31 населенный пункт, около 1,4 тыс. жилых домов, в которых проживают свыше 8 тыс. человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 535
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003