Архсовет Москвы отклонил проект комплекса апартаментов на Варшавском шоссе

Среда, 3 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Проект планировки, утвержденный на этот участок, и выданные документы на все корпуса, имеет общественную функцию, допускающую гостиничную функцию. Если функция общественная, то она должна быть явно выраженной, доминантной. Сейчас мы этого не увидели в проекте", — сказал Кузнецов журналистам.

Он добавил, что зачастую заказчики превращают гостиничную функцию в апартаменты, которые продаются по номерам как квартиры.

"Мы всячески с этими боремся", — добавил Кузнецов.

По его словам, высотность комплекса также вызвала замечания Архсовета, поскольку ранее решение об этажности объекта было представлено в другом виде.

Кузнецов напомнил, что данный участок на Варшавском шоссе имеет довольно долгую историю. В частности, по нему проводился архитектурный конкурс, и тогда город пошел навстречу предыдущему заказчику и увеличил допустимую высотность.

"На этом конкурсе было решение, которое допускало увеличение высоты — сам комплекс предлагали поднять на опорах, а снизу организовать общественное пространство. Но от старого решения отказались, а высотная отметка осталась высокой. Сегодня проект отклоним, будем ждать проект другого уровня проработки, чтобы с уважением отнеслись к общественной функции этого места", — заключил главный архитектор Москвы.

Согласно проекту, МФК площадью 55,1 тыс. кв.м планируется построить по адресу: Варшавское шоссе, вл.9/1. На территории могут разместиться три 24-этажных корпуса апартаментов, двухуровневый подземный паркинг на 498 машиномест и коммерческие площади. Также планируется благоустроить внутренний двор с зонами отдыха.

Фасады корпусов апартаментов предлагалось выполнить из кирпича. С таким решением также не согласились члены Архсовета, поскольку дизайн не сочетается с существующими на участке зданиями.

Заказчиком проекта выступает компания "Специализированый застройщик "ДМ Апартментс", проектировщиком — ООО "Архитектурный диалог с мегаполисом".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 700
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003