Сбербанк предоставит 39 млрд рублей на реконструкцию СК "Олимпийский"

Среда, 3 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В сообщении отмечается, что после обновления в СК будут плавательный и прыжковый бассейны, аквапарк, зона пляжных видов спорта, дайвинг-центр, фитнес, спортивные залы для тенниса и стритбола, площадка для сквоша, беговой парк, открытый ледовый каток, центр экстремального спорта, гимнастические залы и другие спортивные зоны.

Ранее директор по проектированию ЗАО "Киевская Площадь" (инвестор проекта) Галина Гордюшина сообщала, что проект реконструкции спорткомплекса (СК) "Олимпийский" в Москве предусматривает размещение в нем множества функциональных пространств.

Представитель инвестора пояснила, что увеличение функционала зданий комплекса будет достигнуто за счет реконструкции стилобатной части и вогнутых кровель обоих объектов.

"Высотная отметка при этом останется практически на прежнем уровне. Фасады сохраним, но заменим устаревшие витражи", — отметила она. Говоря о главном здании, представитель инвестора отметила, что в объекте будет сохранена возможность проведения концертов.

"Концертный зал на 10 тыс. человек будет работать. Это меньше, чем сейчас. Но возможность проводить концерты под крышей сохранится", — рассказала Г.Гордюшина.

Она добавила, что целый этаж комплекса будет отведен под кинотеатры, зону панорамных ресторанов и многое другое.

"Это будет уникальный для России многофункциональный спортивный комплекс, который совместит столько видов спорта. Это спортивно-развлекательный объект", — подчеркнула она.

Как сообщалось, компания "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева приобрела СК "Олимпийский" в конце декабря 2017 года. Отмечалось, что реконструкцией инвестор будет заниматься за собственные средства, объем инвестиций в проект оценивался в $300-400 млн. За счет оптимизации пространства площадь объекта планировалось увеличить с 213 до 300 тыс. кв.м.

Спорткомплекс около станции метро "Проспект Мира" был построен к Олимпийским играм 1980 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 510
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003