Склады для хранения гуманитарной помощи организуют в Иркутской области

Вторник, 2 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В настоящее время в пострадавшие районы доставляют большой объем гуманитарной помощи (питьевую воду, продукты и предметы первой необходимости), однако жители затопленных домов сейчас находятся либо в пунктах временного размещения, либо у знакомых и родственников, и им негде хранить принимаемые вещи.

"Из-за утраты домовладений людям негде размещать это имущество. Поэтому мы предлагаем проработать вопрос создания централизованных пунктов накопления помощи в каждом пострадавшем районном центре, чтобы люди смогли туда обратиться, когда их дома будут восстановлены", — цитирует пресс-служба председателя областного правительства Руслана Болотова.

В сообщении отмечается, что объем гуманитарной помощи, поступающей в зону наводнения, полностью покрывает нужды пострадавших. Так, запаса муки и продуктов хватит на 20 суток.

Кроме того, более 3 млн рублей переведено на счет министерства социального развития региона для оказания помощи пострадавшим. Средства будут направлены на приобретение постельного белья, матрасов, подушек, одеял.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства, в зоне наводнения обнаружены тела 18 погибших, еще 13 человек числятся пропавшими без вести.

"По данным на вечер вторника, погибло 18 человек, еще 17 значились пропавшими без вести, однако буквально сейчас поступила информация, что четверо обнаружены. Они живы", — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, количество погибших может еще увеличится, так как сейчас идет разбор разрушенных домов.

Ранее сообщалось о 14 погибших от наводнения. Тела жертв стихии находили в Тулунском, Нижнеудинском, Тайшетском районах.

Режим ЧС в Иркутской области действует с 27 июня. По данным МЧС, с 25 июня в регионе произошло подтопление 96 населенных пунктов. Пострадало 10,1 тыс. домов, в которых проживают 32,8 тыс. человек, и более 6,8 тыс. приусадебных участков.

По данным на утро вторника, подтопленными остаются 42 населенных пункта в Тулунском, Чунском и Тайшетском районах. Подтоплены 4 130 жилых домов, в которых проживают 9 325 человек, 4 143 приусадебных участков, восемь социально-значимых объектов и 11 участков дорог.

Это самый мощный летний паводок за всю более чем 100-летнию историю метеонаблюдений в Иркутской области. Второй волны наводнения метеорологи не ожидают.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 544
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003