КБ "Стрелка" и ДОМ.РФ разработали стратегию развития Сергиева Посада до 2025 года

Четверг, 27 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В нем отмечается, что ключевая цель стратегии — гармонизировать городскую среду, развить инфраструктуру духовного центра и создать образцовую модель исторического русского города, комфортного для жителей и туристов. Стратегия предполагает развитие пяти направлений: транспортной, туристической и инженерной инфраструктуры, многофункциональной и жилой застройки, экологии и ландшафта.

"Задача транспортной стратегии — вывести транзитные потоки за пределы исторического центра. Благодаря новому Восточному объезду, который возьмет на себя 63% текущего потока, появится возможность превратить Проспект Красной Армии из транзитной магистрали в живописный городской бульвар", — говорится в сообщении.

В нем добавляется, что направление развития жилой и многофункциональной застройки предполагает создание двух городских центров — культурно-представительского рядом с Лаврой и административно-делового рядом с новым ТПУ "Сергиев Посад". В рамках культурно-представительского центра могут быть построены музей православного искусства, медиатека, молодежный культурный центр. Вокруг нового административно-делового центра на месте бывших промышленных территорий стратегией запланированы кварталы смешанной и жилой застройки.

Вдоль рек предполагается создание непрерывных благоустроенных рекреационных маршрутов, соединяющих Лавру с ключевыми достопримечательностями, а также проведение мероприятий по очистке воды и воздуха.

По данным газеты "Ведомости", разработка стратегии и ряда других документов стоила около 300 млн рублей, а ее реализацию власти города оценили в 120-140 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 495
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003