Опрос о месте для храма в Екатеринбурге может пополниться вопросом о расширении метро

Пятница, 21 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Игорь Валерьевич (Володин, спикер гордумы Екатеринбурга — ИФ) в беседе с журналистами подтвердил, что этот вопрос будет внесен на рассмотрение рабочей группы", — сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, с предложением на внеочередном заседании городского парламента в пятницу выступил депутат Крицкий. После этого пресс-служба администрации города запустила опрос о необходимости второй ветки метро в своем телеграм-канале. В настоящее время большинство участников высказалось за расширение "подземки".

Как сообщалось, в 2019 году власти Екатеринбурга планировали направить около 100 млн рублей из городского бюджета на проектирование второй линии метрополитена. Глава города Александр Высокинский оценивал общую стоимость строительства второй ветки метро в 60 млрд рублей.

В апреле сообщалось, что правительство РФ поручило министерствам транспорта и финансов рассмотреть возможность выделения средств из федерального бюджета на проектирование и строительство четырех станций метро в Екатеринбурге, а также второй ветки метрополитена.

19 июня в местных СМИ появилась информация со ссылкой на данные федеральных властей о снижении пассажиропотока в метрополитене Екатеринбурга и о том, что выделять деньги на проектирование второй ветки метро преждевременно. Однако городские власти заявили, что продолжат работы по проектированию на собственные средства.

В настоящее время в городе действует одна ветка метро, состоящая из девяти станций. Последняя на данный момент станция — "Чкаловская" — была открыта в июле 2012 года. В перспективе в городе планируется строительство еще двух веток подземки.

Опрос жителей Екатеринбурга собираются провести в городе после массовых акций протеста, на которых активисты выступили против строительства храма в сквере Октябрьской площади у Драмтеатра. Рабочая группа, которая занимается отбором площадок для опроса, определится со списком возможных мест на очередном заседании 26 июня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 514
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003