Жители города в Свердловской области рассказали о десятках жалоб на вывоз мусора

Четверг, 20 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Вопросы касались графика вывоза ТКО (твердых коммунальных отходов — ИФ), начислений, перерасчета платы и подачи заявок на вывоз мусора", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Рифея".

По словам представителя компании, все обращения оперативно отработаны, замечания устранены. По факту поступившего сообщения на прямую линию с президентом о переполненных мусорных баках проводится проверка, специалисты группы контроля качества выехали в Верхнюю Салду.

Как сообщалось, во время прямой линии были озвучены жалобы жителей, в том числе города Верхней Салды, на то, что "мусорная реформа" не работает.

Власти Свердловской области заявили, что для проверки, как вывозится мусор, в пятницу в Верхнюю Салду выедет заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Егор Свалов.

Новая система обращения с ТКО, предусматривающая изменение принципов и механизмов сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора, введена в России 1 января 2019 года. Регионы с января получили право назначать операторов, которые должны заняться всей цепочкой сбора и утилизации твердых коммунальных отходов — от мусорного бака до специального полигона.

В результате изменений плата за вывоз мусора для жителей Свердловской области повысилась, что вызвало их недовольство, прошел ряд протестных акций.

В Свердловской области действуют три региональных оператора. Верхняя Салда относится к сфере ответственности "Рифея" (Северная зона, в том числе Нижний Тагил).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 652
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003