Более 250 экскурсий провели за пять месяцев по московскому метро

Понедельник, 17 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Популярность проекта "Экскурсии в метро" растет благодаря увеличению числа туров. За последние месяцы число пассажиров, которые отправляются в экскурсии по метро, выросло в два раза: если в феврале в турах принимали участие 330 человек, то в мае — уже более 660", — сообщает официальный портал мэра Москвы.

Самой популярной экскурсией стал обзорный тур "Станции московского метро". Гид рассказывает об истории развития подземки — от строительства первых станций до создания разветвленной системы метрополитена, а участники гуляют по известным станциям — "Кропоткинской", "Арбатской" и "Киевской". В тройку лидеров также вошли экскурсии "Сокровища подземного кольца" (о самых красивых станциях Кольцевой линии) и "Метро энтузиастов" (о строительстве первой линии — Сокольнической).

"Среди новинок — экскурсия по станции Солнцевской линии "Деловой центр", которая временно закрыта для пассажиров. Участников тура проводят в кабину дежурного по станции, где можно посмотреть, как контролируется движение поездов на линии в режиме реального времени. Также гид приглашает экскурсантов выйти на специальный служебный мостик, с которого виден тоннель метро, и посетить машинный зал эскалаторов", — отмечается на портале.

Всего гиды проводят в метро 25 авторских экскурсий. Выбрать тур можно в разделе "Все экскурсии" на сайте проекта "Экскурсии в метро". Если кликнуть по названию прогулки, откроется описание маршрута c информацией о стоимости экскурсии. На странице указаны место встречи, длительность экскурсии и рейтинг гида, составленный на основе оценок клиентов. Также здесь можно прочесть отзывы о туре.

Оплачивать экскурсию нужно у гида при встрече. Экскурсоводы сами рассчитывают количество участников, но в группе может быть не больше 15-20 человек. Каждая из прогулок длится полтора-два часа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 511
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003